您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
企业签订消防工程施工合同,内容包括对消防设备,如灭火器,消防管道系统等的安装。该合同是否需要缴纳印花税?

发布时间:2017年11月21日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)附件《印花税税目税率表》的规定,建筑安装工程承包合同,包括建筑、安装工程承包合同。立合同人按承包金额万分之三贴花。因此,企业签订的消防工程施工合同应当按照“建筑安装工程承包合同”税目缴纳印花税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统